В Доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла встреча «Литературной гостиной»

11 марта 2019 года в Доме-интернате для престарелых и инвалидов  «Лесная дача» прошла очередная встреча «Литературной гостиной».

Прибыли на встречу специалист областной универсальной научной библиотеки им. А.С. Пушкина З.В. Мельчикова и помощник руководителя отдела по взаимодействию с вооруженными силами Томской епархии С.И. Ларионова. Принимали гостей сотрудники «Лесной дачи» О.С. Ахромейко и Н.В. Варгамыдина.

По плану совместных культурно-просветительских мероприятий встреча была посвящена теме: «Творчество Дарьи Донцовой». Рассказ и показ презентации «Дарья Донцова «Я хочу жить!» был представлен Зоей Васильевной Мельчиковой  и никого не оставил равнодушным.

Присутствующие узнали о том, что Дарья Донцова — писатель детективного жанра — является ведущей программы «Я хочу жить!» на телеканале «Спас». Передавая свои впечатления об  увиденном,  узнав новые факты биографии  писательницы, каждый участник был растроган до глубины души. Беседу вели о жизни, о дружбе, о встречах случайных – неслучайных о том, что очень важно говорить добрые слова не только близким, а людям, которые находятся рядом, и ещё о многом…

В заключение встречи в фонд библиотеки Дома-интерната «Лесная дача» Светланой Ивановной были переданы в дар книги  Дарьи Донцовой  и очень радостен тот факт, что многие жители взяли книги для чтения, сообщив об этом Олесе Сергеевне Ахромейко (библиотекарю).  Психолога — Надежду Викторовну Варгамыдину – тоже не оставили без внимания — привезли в подарок книгу (для профессиональной деятельности). К следующей встрече, попросили привезти книгу «Я хочу жить!» Дарьи Донцовой и передать в библиотеку, так как пример Дарьи Донцовой помогает задуматься над вопросами: «Для чего я в этом мире? Как себя вести?»

Встреча прошла в первый день Великого поста, и накануне Дня православной книги.

Читайте также:  В Томске презентовали изделия для СВО

 

Поделиться: