День памяти Иоанна Кронштадтского в реабилитационном центре «Зеледеево»

2 января, в день памяти Иоанна Кронштадтского, в реабилитационном центре «Зеледеево» собрались гости: прихожане, выпускники центра, сотрудники. Вместе праздновали день памяти любимого отца Иоанна Кронштадтского, его имя носят центр и домовый храм при центре.Как рассказывается на страничке реабилитационного центра в Инстраграме : «В храме каждый день воспитанники читают утреннее и вечернее правило, акафист перед иконой святого Иоанна, несколько раз в неделю служится Литургия.

Сегодня вместе помолились на литургии, почти все причастились. После Литургии поздравили брата Романа — он прошел полный курс реабилитации и после Рождества уезжает домой. Один воспитанник и один выпускник с супругой дали Обет трезвости.

Ну а какое торжество без праздничного стола. Наш повар Ирина Александровна Семенова приготовила из постных продуктов оооочень!!!😋😋😋 вкусные блюда!

А конкурсы организовал сам руководитель — отец Дионисий Пучнин. Все просто и весело: бегали, отжимались, яблоки грызли на скорость, пословицы угадывали. И нахохотались на неделю вперед.​

Теперь вместе удивляемся: зачем люди пьют алкоголь для настроения? Куда прячется человеческая радость? На какие замки люди ее закрывают, что потом без бутылки открыть не могут?​»

СО АНО Реабилитационный центр «Зеледеево» во имя праведного Иоанна Кронштадтского для наркозависимых действует в Кузбасской митрополии в с.Зеледеево Кемеровской области в Юргинском районе. Официальный сайт центра zeledeevo.prihod.ru

Источник: instagram.com/zeledeevo/

Поделиться:
Читайте также:  Нужна помощь? Приходите в группы взаимопомощи зависимым людям