Радость Рождества Христова для пациентов томских больниц

Священнослужители, ученики воскресных школ и социальные работники храмов Томской епархии посетили в лечебных учреждениях взрослых и детей, поздравив всех с великим праздником. 

Приход храма Николая Чудотворца (с. Тимирязевское) поздравил детей в туберкулезной больнице.
— Пациенты разного возраста от грудничков до старшеклассников, многие из сложных семей, но они с таким интересом слушают и участвуют в разговоре о празднике, о Боге. В конце встречи мальчик подарил мне рисунок с моим портретом, который только что нарисовал, — рассказал настоятель храма иерей Сергий Беляев.

Приход Воскресенской церкви с настоятелем иереем Дионисием Мелентьевым, социальными работниками, воспитанниками воскресной школы и членами молодежного клуба с Рождественской вестью и подарками навестили пациентов стационарного отделения Медсанчасти № 2.

Ключарь Богоявленского собора иерей Олег Огнев, студент ТДС Бытин Роман и соцработник собора посетили хирургическое отделение и радиологический корпус диспансера, обошли все палаты и вручили больным и медикам рождественские подарки с пожеланием скорейшего выздоровления и Божией помощи.

11 января с поздравлениями иерей Андрей Серов и соцработник собора посетили отделение дневного стационара, диагностическую лабораторию и поликлиническое отделение.

Всем пациентам и сотрудникам больниц, посетителям и работникам поликлиники были вручены подарки – полотенца, теплые носки, кружки, книги, сладости и прочие нужные вещи, пожертвованные отзывчивыми прихожанами в рамках акции «Радость Рождества Христова в каждый дом», а также приобретенные на средства, вырученные с благотворительной ярмарки, организованной Воскресной школой Богоявленского собора. Благодарим всех жертвователей и помощников!

Источник: Томская епархия

Поделиться:
Читайте также:  Знаменский храм поздравил пансионат "Южный" и бездомных с праздником Пасхи