С 1 марта 2021 года приглашаем на курсы сестер милосердия

«Дом сестринского ухода свт.Луки (Войно-Ясенецкого)» объявляет очередной набор в группу профессиональной подготовки по программе «Младшая сестра милосердия». Начало занятий с 1 марта 2021 года.

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава

При финансовой поддержке Фонда президентских грантов

В 2020 году АНОЗ «Дом сестринского ухода святителя Луки (Войно-Ясенецкого)»  стал одним из победителей  конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. 

Учебный центр профессиональной квалификации АНОЗ «Дом сестринского ухода святителя Луки (Войно-Ясенецкого)»

объявляет новый набор в группу

профессиональной подготовки по программе

«Младшая сестра милосердия»

Кто приглашается на обучение: в первую очередь желающие добровольно трудиться в проектах «Дома сестринского ухода святителя Луки (Войно-Ясенецкого)», а также лица, которые в силу жизненных обстоятельств, осуществляют уход за нуждающимися в посторонней помощи.

Программа обучения включает следующие модули: вопросы духовности и нравственности, история сестринского дела,  общение в сестринском деле, основы оказания социальной  помощи, основы ведении домашнего хозяйства, основы общего ухода за больным, питание и кормление больного, выполнение назначений врача, уход за неизлечимо больным, оказание первой (немедицинской) помощи, организация досуга подопечного.

Форма обучения: очно-заочная / вечерняя. Время обучения с 16-30 часов до 19-30 часов, 4-5 дней в неделю.

Срок обучения 3, 5 месяца , из них: 2 месяца – теоретическое и практическое обучение, 3 недели – производственная практика, 1 неделя – подготовка и сдача квалификационного экзамена. 

Начало занятий с 1 марта 2021г.

Стоимость обучения: обучение будет осуществляться на средства гранта Президента Российской Федерации (для обучающихся – бесплатно).

По окончании: выдача свидетельства о профессиональном обучении.

Лицензия на право осуществления образовательной деятельности  № 2093 от 26.12.2020 года  выдана Комитетом по контролю, надзору и лицензированию в сфере образования Томской области.

Звонить по тел 93-85-09 с указанием ФИО и контактного телефона для обратной связи. 

Читайте также:  Автобус милосердия. Нужна помощь бездомным

Адрес: ул. Транспортная,12

Подробнее о курсах сестер милосердия можно прочитать на нашем сайте в разделе по ссылке

Поделиться: