Будни епархиального гуманитарного центра.

Почти месяц назад на служение в  гуманитарном  центре был приглашен  психолог. Это позволит лучше узнать  подопечных. И , надеемся, появится  возможность помочь им не только материально, но вместе попробовать их другие  проблемы.

 Рассказывает куратор гуманитарного центра Яковенко Ирина Владимировна: «У Анастасии Николаевны очень серьёзный подход к работе, в то же время очень бережное отношение к человеку.
Есть подопечные которые у нас получают помощь ежемесячно, мы их поддерживаем, помогаем и уходить от нас они не хотят, есть подопечные, которым достаточно помочь единожды или два раза и человек начинает из кризиса выходить самостоятельно.
Люди все разные, но общение с психологом все же настраиват их (не всех конечно) собраться, настроиться и менять свою жизнь.
Последний пример. Неполная семья, мама и 4 несовершеннолетних детей, младшему около 2-х лет. У неё самой диабет(инвалидность пока не дают) самостоятельно покупает и тест полоски и лекарства.
Мы с ней часто говорим о работе для нее, она отвечает:»Я в поиске.» Конечно ее можно понять ребенок маленький, д.сада пока нет. Мы конечно будем помогать, чем можем. Но потребности у семьи большие. А работать можно и на дому и онлайн-сейчас много возможностей.
А сегодня она пришла и показала свою работу. Оказывается её бабушка ещё в детстве научила вязать тапочки. И вот пришло время, наша подопечная вспомнила эту науку и стала вязать чудесные тапочки (мужские, женские, детские) они на фото в карусели. Вязать на заказ, правда заказов ещё мало, но мы надеемся, что они будут. Цена всего 200 руб. за пару. Кто желает поддержать нашу Евгению в еп начинаниях, пишите, я дам её номер телефона. Возможно кто то желает пожертвовать нитки, шерсть. Она будет очень рада.»

Читайте также:  4 декабря учащиеся курсов по управлению социальными проектами презентовали свои работы

Телефон гуманитарного центра: 8-913-114-26-14.

Поделиться: