Валерия Германика сняла социальный ролик для службы «Милосердие»

Известный режиссер Валерия Германика выступила в роли автора идеи и режиссера 4-минутного фильма, снятого для православной службы помощи «Милосердие». «В этот раз Валерия представила историю, в основе которой пронзительный момент отношений матери и дочери-подростка раскрывается самым неожиданным образом», — рассказали представители службы.

«Я первый раз снимала независимый социальный ролик, для меня как режиссера это стало новым и необычным опытом. Социальная реклама в России развивается пока не очень активно, поэтому выход этого маленького фильма – это значимое событие для всей сферы российской благотворительности, — говорит режиссер. — Главная мысль ролика – люди лучше, чем мы о них думаем. И место для милосердия найдется в сердце любого человека».

В ходе подготовки ролика Валерия Германика посетила подопечных и познакомилась с работой нескольких проектов православной службы «Милосердие»: Свято-Спиридоньевской богадельни, «Ангара спасения», «Дома для мамы», Свято-Софийского социального дома, респиса для тяжелобольных детей, медицинского центра для детей с ДЦП, Елизаветинского детского дома. Валерия также приезжала помогать принимать подарки во время ежегодной акции службы «Милосердие» «Дари радость на Рождество».

«Мы обратились к Валерии, зная, что ее необычное творческое видение поможет создать ролик, который «зацепит», не оставит никого равнодушным, – отметила руководитель отдела по связям с общественностью православной службы «Милосердие» Алена Азоева. – Видео получилось удивительно трогательным, в нем есть особая эстетика — чередование планов, снятых в лучших традициях художественной кинематографии, и динамичных документальных кадров сделало историю по-настоящему живой».

По материалам сайта «Милосердие.Ру»

Поделиться:
Читайте также:  С 12 ноября в Москве начал работу XI Общецерковный съезд по социальному служению