Воспитанники реабилитационного центра в честь св. вел. и цел. Пантелеимона приняли участие в крестном ходе г. Белово

17 июля 2017 года в г. Белово состоялся крестный ход от храма Вознесения Господня до часовни Покрова Божией Матери, посвященный памяти убиения Царской семьи.Воспитанники реабилитационного центра в честь святаго великомученика и целителя Пантелеимона приняли участие в крестном ходе.
17 июля 1918 года свершилось чудовищное злодеяние – беззаконная и жестокая расправа над абсолютно невиновным Государем Императором Николаем II, его семьей и ближними, в том числе над невинными, целомудренными детьми.

«Судьба Царя – судьба России. Заплачет Царь, заплачет и Россия, а не будет Царя – не будет и России…» – изрек преподобный Анатолий Оптинский Младший.

Россия лишилась Царя Православного, верховного защитника Святой Православной веры.

Помазанника Божия и членов Его Семьи убили для того, чтобы стереть с лица земли Православное Царство, предать забвению само понятие о нем.

Уничтожение Православной Монархии и Российской Империи заложило основу построения «нового мирового порядка», мистически открыло дорогу антихристу. Его предтечи и слуги почти столетие безнаказанно ведут свою подлую работу, открыто реализуя «тайну беззакония» (2 Фес. 2, 7). Царская Православная Россия была главным препятствием, стоявшим на их пути.

Статьи 62-64 Свода Законов Российской Империи гласят: «Первенствующая и господствующая в Российской Империи вера есть Христианская, Православная, Кафолическая Восточного Исповедания. Император, Престолом Всероссийским обладающий, не может исповедовать никакой иной веры, кроме Православной. Император, яко Христианский Государь, есть верховный защитник и хранитель догматов господствующей веры и блюститель Правоверия и всякого в Церкви Cвятой благочиния».

Государь Император Николай II Александрович воистину был защитником и хранителем Святой Православной веры не только в своем Православном Отечестве, но и далеко за его пределами, можно сказать был вселенским ктитором.

Читайте также:  21 февраля состоится презентация проекта «Живые сообщества» об исследованиях приходской жизни

За время царствования Царя-Мученика небывалого расцвета достигло церковное строительство в самом обширном понимании этого слова – возведение новых храмов и обителей, развитие духовного просвещения и миссионерской деятельности и прославление целого ряда великих святых угодников Божиих с непосредственным участием Государя.

Не счесть благотворительных акций во славу Имени Христова в России и за рубежом, во главе которых стоял Царь-Батюшка. Всего не перечислить… «Царь Православный», – поется в национальном Русском гимне «Боже, Царя храни!» Император Николай II был Православным Царем в самом высоком понимании этого слова.

     

Больше фото в источнике: https://vk.com/pomojemtsentr

Поделиться: