В воскресной школе храма Александра Невского возобновились библейские занятия в инклюзивной группе

1 октября в храме св.кн.Александра Невского продолжила работу образовательная площадка для особенных людей. Занятия проводит протодиакон Роман Штаудингер.

На первой в этом учебном году встрече ребята поделились своими впечатлениями о летних каникулах, рассказали о путешествиях.

После вступительного слова протдиакона Романа ребята пели свои любимые песни. Музыкальный работник Вероника аккомпонировала им на фортепьяно.

В этот день состоялось чаепитие в честь дня рождения одной из участниц встреч, Елены, которое она отмечала 29 сентября. Ребята поздравили Елену, пожелали ей всего доброго и спели для нее песни уже под аккордеон, на котором играла мама одного из участников Светлана.

Напомним, что примерно 12 лет назад родители привели детей с синдромом Дауна, аутизмом и другими психическими отклонениями в воскресную школу храма, и с тех пор они постоянно посещают занятия и храм. Ребята стали активными участниками духовно-оздоровительного лагеря «Скиния», были даже членами экспедиции – наравне со всеми 10 дней сплавлялись по горной реке.

В учебное время ребята занимаются один раз в две недели. Они изучают Библию, а также посещают изостудию, где вышивают и делают поделки, в том числе для благотворительных ярмарок.

Завершаются занятия посещением храма и участием в богослужении.

Источник: alexsandrnevskiy.ru

Поделиться:
Читайте также:  Заварзинский приход организовал гуманитарную помощь нашим воинам