В храме св. князя Александра Невского прошла молодежная семейная конференция

23 февраля 2023 года в Воскресной школе св.князя Александра Невского прошла Молодёжная Семейная Сретенская Конференция, посвящённая : «Встрече молодёжи с жизнью и верой предков» ,»Встрече молодых сердец во Господе».Идея проведения конференции возникла у помощника настоятеля по молодёжной работе храма Анны Штаудингер, когда она среди своей молодёжи узнала что у одной девушки в роду , на несколько веков в глубь российской истории есть и священники, и епископы и даже один пра-пра-прадет причисленный к лику святых!
А если каждому из нас начать интересоваться традициями своего рода, сколько интересного можно найти в истории своей фамилии! Уже не говоря о том ,что на всех страницах, Священное Писание учит нас как благочестиво знать историю своего рода и как наказывается иногда тот человек, который не молиться за своих предков и не берёт на себя духовную ответственность за будущее своих поколений.
Для Сретенской семейной конференции молодёжь подготовила удивительные презентации своих родов, истории своих предков , их традиции и веры, некоторые из которых начинались с 16 века , из глубины даже не Российской ,а европейской истории.
А что делать тем, кто ещё не так хорошо знает историю своей семьи? Конечно, возрождать её заново!
Поэтому логичным и красивым завершением встречи стали истории молодых православных супругов , истории их любви и промысла Божьего, которыми они поделились со всеми участниками конференции.

Источник https://vk.com/socialtomsk?w=wall-30297019_1274

Поделиться:
Читайте также:  В Знаменском храме сестрам милосердия вручили "Летопись сестричества"