Гуманитарный груз от Томской епархии в ближайшие дни будет отправлен пострадавшим Украины и Донбасса

От Томской епархии было передано в МЧС на отправку для пострадавших мирных жителей Донбасса и Украины 3,2 тонны гуманитарной помощи.

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава Отделом по социальному служению и благотворительности Томской епархии с 21 марта 2022 года осуществлялся сбор гуманитарной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям Донбасса и Украины.

Как сообщает куратор епархиального гуманитарного склада Ирина Яковенко: «Соцработники приходов Томской епархии привозили собранный у себя на приходах гуманитарный груз к нам на епархиальный гуманитарный склад. В общей сложности, 18 апреля с нашего склада специалисты МЧС забрали 1 280,1 кг. гуманитарной помощи. Это продукты длительного хранения, новые вещи и обувь для взрослых и детей, средства гигиены, постельные принадлежности, перевязочный материал, инвалидное кресло.
Благодарим всех социальных работников, всех прихожан наших храмов за отзывчивость, за доброе сердце.

Хочется отметить:
— приход храма св.блгв.кн.Александра Невского — они передали 215,4 кг гуманитарной помощи, особая благодарность на новое инвалидное кресло;
— приход храма Успения Пресвятой Богородицы п. Лоскутово — соцработник передала 217 кг гуманитарной помощи, в том числе 11, 2 кг перевязочного материала;
— приход храма Петра и Павла на Спичфабрике — передали 144,2 кг;
— приход храма свв.блгвв. князей Бориса и Глеба с. Корнилово передали 192 кг гуманитарной помощи;
— АНО Благотворительный центр «Поможем Вместе» и ее руководитель Е.С. Сухомлина передали 82.5 кг средств личной гигиены;
— Петропавловский собор – 116.8 кг;
— Богоявленский собор — 56,4 кг;
— приход Свято-Троицкой церкви — 35,1 кг;
— АНОЗ «Дом сестринского ухода святителя Луки (Войно-Ясенецкого)» —  95 кг продовольствия;
— приход храма свт.Николая Чудотворца п. Зональная станция — 15,5 кг;
— приход храма св.вмч.Георгия Победоносца в с. Кожевниково — 49 кг;

Также, особая благодарность социальному работнику и прихожанам храма св.блгв.кн.Александра Невского — они за время сбора сшили 23 полутороспальных комплектов постельного белья, 15 наволочек и около 30 полотенец.

Ранее, в начале апреля, Приходом Знаменского храма было передано самостоятельно в МЧС 1, 3 тонны гуманитарной помощи. 

Приход храма Владимирской иконы Божией Матери г.Северска так же ранее самостоятельно передал в МЧС 661 кг гуманитарного груза. Тут потрудились не только взрослые, но и дети из Воскресной школы — они нарисовали замечательные рисунки.»

Итого: от Томской епархии было передано в МЧС на отправку для пострадавших мирных жителей Донбасса и Украины 3 241,1кг гуманитарной помощи. Наш груз будет отправлен в ближайшие дни в четвертой двадцатитонной машине от Томской области.

Читайте также:  Нужна помощь? Приходите в группы взаимопомощи зависимым людям

Небольшой обзор имеющихся в нашем распоряжении фото 

Приход Знаменского храма

Приход храма Владимирской иконы Божией Матери г.Северска

Приход храма св.блгв.кн.Александра Невского. Комплекты постельного белья и полотенца сшиты людьми с инвалидностью и прихожанами храма

Приход храма свв.блгвв. князей Бориса и Глеба с. Корнилово

Приход храма Петра и Павла на Спичфабрике

АНОЗ «Дом сестринского ухода святителя Луки (Войно-Ясенецкого)»

Отправка МЧС груза с епархиального склада

Поделиться: