Детям из реабилитационного центра села Октябрьского рассказали о Пасхе

13 апреля волонтеры прихода Владимирской иконы Божией Матери (г. Северск) навестили воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в селе Октябрьском. Встречу посвятили предстоящей Пасхе.

В актовом зале реабилитационного центра собрались 15 детей. В основном дошкольники и ученики младших классов. Помощница благочинного Томского района по социальному служению Ольга Степанова рассказала им об истории и значении праздника, о Светлой седмице и колокольном звоне, о корнях традиции покраски яиц и многом другом. После беседы дети приняли участие в творческих мастер-классах: изготовили Пасхальные поделки из яиц, ленточек, бусинок и колокольчиков.

«Удивительно, но ребятишки активно включились в процесс, внимательно слушали. Один из маленьких мальчиков даже ответил мне на вопрос, что нужно отвечать на фразу «Христос Воскрес!» – рассказала матушка Ольга. – Нам очень хотелось для этих детей, оставшихся без мам и пап, устроить не просто праздник, но и помочь им провести время с пользой».

Завершилась встреча выступлением артистов из шоу мыльных пузырей.

Затем волонтеры посетили местный храм Рождества Христова, куда передали гуманитарную помощь от северских прихожан для нуждающихся жителей Октябрьского и соседних поселков.

Источник:http://pravoslavie.tomsk.ru/

Поделиться:
Читайте также:  Будни проекта «Горячий обед»