Итоги года: маленькая заметка об одном маленьком итоге

Подходит к концу 2018 год. Обычно в конце года подводятся итоги деятельности, проходят собрания, составляются отчеты. Хотелось бы тоже рассказать об одном маленьком итоге этого года, который в отчете займет полстрочки. О наших добровольцах «Дома сестринского ухода», которые пришли к нам в этом году.

В 2018 году наши ряды пополнились на 10 человек, чему мы очень рады. И почти все сразу активно включились в служение. Девора участвует в новом проекте «Дома сестринского ухода» – служение в Доме ребенка. Константин всегда отзывается на просьбы, когда подопечным нужно что-нибудь из вещей или продуктов. Елена пришла к нам летом, говорит: «У меня два месяца отпуск, есть возможность в отпуске помочь»,она помогала подопечному – лежачему больному. Зинаида и Галина посещают подопечную и являются активными слушателями Евангельских чтений. Лариса записалась на курсы обучения сестер милосердия, через две недели сказала: «Хочу быть добровольцем вашей службы», по окончании курсов, надеемся, у нас будет квалифицированная сестра – сиделка. Екатерина сначала ходила только на Евангельские чтения, активно участвовала в обсуждении Евангельских отрывков, а сейчас она сестра-библиотекарь, очень нужное служение. Ирина пришла и сказала, что она хочет принять участие в работе информационного отдела и теперь ведет страничку в социальной сети Facebook, с ее приходом страничка оживилась, появились новые посетители, комментарии. Алексей выразил желание принимать участие акции «Попечение о бездомных», на своей машине привозит все, что необходимо для организации трапезы. Надежда пришла в декабре с желанием помогать пожилым людям, после праздников прикрепим ей подопечного. Десять человек и десять разных служений. Еще десять путей, которыми Господь приводит человека к себе.

У нас в настоящее время в службе подвизается около 60 добровольцев. Самому молодой сестре 25 лет, самой старшей за 70. И каждый вносит в служение свою лепту, свои знания, опыт.  Каждый оставляет здесь частичку своего сердца. И все вместе мы по крупицам созидаем приход милосердного служения. Чтобы стать самим чуточку добрее.

Читайте также:  Группе плетения масксетей при "Доме сестринского ухода" три месяца

Координатор патронажной службы Наталья П.

Источник: Дом Сестринского Ухода святителя Луки (Войно-Ясенецкого)

 

Поделиться: