ПОМОЩЬ ОКАЗАНА! На ремонт пола. Нужна помощь многодетной семье Ларисы П.

Для многодетной малоимущей семьи, находящейся на попечении патронажной службы  Дома Сестринского Ухода святителя Луки (Войно-Ясенецкого) необходима помощь в ремонте деревянного пола 20 кв.м и другие небольшие ремонтные работы.

С декабря 2018 года на попечении православной патронажной службы находится малообеспеченная многодетная семья Ларисы П. В семье трое маленьких детей 6 лет, 4 года, 1 год 8 месяцев, старшие дети ходят в сад, младший ребенок пока дома. Муж у Ларисы инвалид (черепно-мозговая травма с парализацией левой руки), находится в стадии оформления пенсии по инвалидности.

Доход семьи после достижения младшего ребенка 1,5 лет стал 11,5 тыс.рублей от соцслужбы, т.к. муж инвалид не работает, младший ребенок пока дома и мама Лариса может работать только не полный день. Лариса устраивалась мыть полы, но работодатель деньги платил с огромной задержкой, последний раз пришлось подключиться и нашей службе, чтобы выхлопотать ей эту зарплату, сейчас Лариса ищет другую подработку (это актуально).

Поэтому бюджет семьи очень ограниченный — семья снимает комнату за  4,5 тыс. руб/мц, оплата за сад двух детей — 4 тыс.в мц. и на жизнь остается всего 3 тыс.рублей.

Наша служба помогает продуктами, лекарством для мужа.

Мечтой семьи было приобрести свое жилье, есть у них два сертификата на материнский капитал, федеральный и местный, на сумму 508 тыс.рублей.

Мы вместе с ними искали подходящие по деньгам варианты, нашли в старинном доме по ул. Розы Люксембург комнату 20 кв.м, есть вода и слив, у многих соседей установлены бойлеры и душевые кабины, но это — в перспективе. А сейчас необходимо выровнять и утеплить покосившейся пол, убрать перегородку, наладить сантехнику, поставить счетчик для воды. На это потребуется порядка 16 тыс. рублей. У семьи нет этих денег. Мы просим всех неравнодушных людей помочь собрать эту сумму, вместе мы много можем сделать.

Читайте также:  21 февраля состоится презентация проекта «Живые сообщества» об исследованиях приходской жизни

Надеемся, что и Великий Пост будет способствовать  каждому из нас оказать помощь  реально нуждающейся семье.

Также, в ходе ремонта понадобится физическая помощь наших братьев и желающих откликнуться.
Помогай нам всем Господь!

Источник: https://sluzhenie.tomsk.ru/

Поделиться: