Новости патронажной службы Дома Сестринского Ухода: семья подопечных Ларисы П.

Год назад под опеку нашей службы попала семья Ларисы П. (трое детей, муж инвалид, после черепно-мозговой травмы парализация левой стороны). Была у них великая мечта иметь свое жилье, поскольку они много лет жили в снимаемой комнате. Мы решили помочь им сначала с подбором подходящего варианта недорогой комнаты за материнский капитал (около 600т.р.), далее — в оформлении сделки.

Дому сто лет, комната 20 кв.м. первый этаж, погреб, есть во дворе сарай. Требовался ремонт и утепление пола, стен. Вода в доме только холодная. Нужен был бойлер, душевая кабина, раковина, унитаз., а средств абсолютно никаких. Но с Божией помощью в разных источниках собрали деньги на ремонт. Очень благодарны читателям нашего сайта, где также собрали около 20 т.р.

Муж Ларисы, хоть и парализованной рукой, имея навык в ремонте с помощью своих знакомых, трудившихся во славу Божию, все лето делали ремонт и 1 сентября вселились, т. к. старший сын пошел в первый класс. Другая милость Божия была в том, что младшим детям дали два места в детском саду который совсем рядом с их домом.

Переселившись, они сразу вошли приход ближайшего Воскресенского храма, которому также великая благодарность за приобретение для школьника рабочего места «Уголок школьника»., лекарства мужу и продуктовый набор! Старший сын с удовольствием ходит в Воскресную школу, семья часто бывает в храме, часто причащаются дети, несколько реже — родители. Хотя с сентября муж перенес несколько операций на черепе, они терпеливо переносят все испытания. Мы же на примере этой семьи не перестаем удивляться, как много милости и помощи Божией идет к ним!

В трудный период летом, когда семья лишилась на месяц выплаты на младшего ребенка, на которую они пытались прожить , друзья нашей службы очень быстро откликнулись и помогли, кто — продуктами, кто — финансами. Всем низкий поклон за отзывчивость и доброту! И последнее важное событие — в середине ноября семья наконец совершила регистрацию своих отношений!!! С чем мы их сердечно поздравляем!

Для этого мужу пришлось отпроситься из больницы в назначенный день, где он лежал после очередной операции. У них, конечно, множество забот и проблем, но несомненно, что рука Божия ведет эту семью весь этот год. И сейчас, кто знает проблемы этой семьи, периодически оказывает им посильную помощь. Спаси всех, Господи!

Слава Тебе, Господи, за все благодеяния Твои!

Читайте также:  Томскому обществу православных врачей - 10 лет

Координатор семьи, сестра патронажной службы Галина Андреевна Б.

Источник: Дом Сестринского Ухода святителя Луки

Поделиться: