Дневник центра помощи семье «Поможем Вместе»

Публикуем новости от наших социальных партнеров — Томского благотворительного центра помощи семье «Поможем Вместе»:ни дня без помощи.

 


✔Готовим переезд беременной Кати из детского дома в свою квартиру в деревню Петрово! Купить мебель, продумать логистику…
Спасибо томичам, кто отозвался и привез на наш склад кучу нужных в хозяйстве вещей! В воскресенье ждите фоток!

✔Наша дорогая Лена выписалась ненадолго из больницы к своему сынишке Андрею. У нее онкология. Мы создали отдельный чат помощи Андрею и там добрые сердца обеспечивают семью продуктами и готовой едой!
Все меры предосторожности, в связи с коронавирусом, мы предусматриваем.
Это тот случай, где особо болит наше сердце. Просим молитв за Елену и отрока Андрея.

✔Нашей беременой Элине скоро рожать. Пришлось посетить проректора по социальной работе ТГАСУ, с целью, обсудить дальнейшую помощь студентке после родов. Ей нужно будет где-то жить. Пока она находится в общежитии, так как является гражданкой Казахстана.
Также, ежемесячно, мы оплачиваем ей медицинский полис, без которого она, как гражданка другой страны, не может обслуживаться в нашей системе ОМС.

✔Пришлось навестить одну семью со сложной и запутаной историей. Мама, младенец, побег от мужа… При этом мама не помнит даже роддома в котором рожала🙈 Дело ясное, что дело темное.
Малыша накормили смесью, снабдили памперсами. Больше не встречались.

✔Многодетная мама умоляла накормить ее пятерых детей. НЕТ ПРОБЛЕМ! Через 3 часа после обращения два мешка с продуктами на пороге дома: крупы, масло, курица, молочка.

✔Звонок на городской номер: как быть? Я сбежала от мужа алкоголика…
Долгий разговор… Сделаем отдельный пост.

✔СКУЧАЕМ ПО ХОСПИСУ, наш проект «Забота» — теперь уже, видимо, продолжим только летом. Будут ли живы те пациенты, которых мы успели обнять?

Читайте также:  4 мая в четверг третьей недели по Пасхе посетили бездомных

✔Запустили акцию помощи пожилым одиноким людям: ДОСТАВКА ПРОДУКТОВ И ЛЕКАРСТВ на период коронавируса!

Источник: vk.com/pomogemtomsk

 

Поделиться: