Новый курс дистанционного обучения для церковных социальных работников стартует 6 декабря 2018 года

На вебинарах участники научатся анализировать нужды людей, которые приходят за помощью, организовывать работу по разным направлениям, привлекать добровольцев, работать с просителями и т.д. Каждый участник сможет пройти углубленный курс по одному из направлений социальной работы Церкви, например, по помощи многодетным семьям и людям, людям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам и другим направлениям и создать свой социальный проект. Проекты будут курироваться сотрудниками Синодального отдела по благотворительности с разбором всех трудностей. 
Вебинары будут проводиться в среднем один-три раза в неделю в фиксированное время. Некоторые занятия будут предложены в виде записей для самостоятельного изучения. Продолжительность каждого занятия – от 30 минут до 2 часов. Председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон проведет первое занятие в рамках курса и ответит на вопросы слушателей 6 декабря 2018 года в 12:00 по московскому времени.

Для того чтобы стать участником курса, необходимо до 30 ноября 2018 года зарегистрироваться на странице курса: http://www.diaconia.ru/kurs2019

 

Источник: https://vk.com/diaconia

Поделиться:
Читайте также:  Добровольцев приглашают на ремонтные работы в Мариуполь