Объявляем сбор средств на финансирование гуманитарной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям Донбасса и Украины

У кого нет возможности доставить гуманитарный набор в натуральном виде, но есть возможность поддержать это благое дело финансово —  мы объявляем он-лайн сбор средств. 

По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава Отделом по социальному служению и благотворительности Томской епархии объявлен сбор гуманитарной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям Донбасса и Украины. У кого нет возможности доставить гуманитарный набор в натуральном виде, но есть возможность поддержать это благое дело финансово —  мы объявляем он-лайн сбор средств через сайт. На собранные средства будут приобретены продукты и товары по списку (см.далее), расфасованы по коробкам, затем транспортом МЧС гуманитарный груз будет доставлен к месту назначения. Напоминаем, что сайт sluhzenie.tomsk.ru и сайт socialte.tomsk.ru — это площадка для реализации проектов Отдела по социальному служению и благотворительности Томской епархии, поэтому все собранные средства идут именно на проекты Отдела. Присоединяйтесь! 

Какие вещи необходимы для гуманитарной помощи —  все должно быть новым, с этикетками. Продовольствие — длительного срока хранения и с действительным сроком годности.
1. Одежда новая с этикетками (мужская, женская, детская);
2. Обувь новая (мужская, женская, детская);
3. Постельные принадлежности;
4. Средства личной гигиены;
5. Консервы мясные;
6. Консервы рыбные;
7. Крупы (по наименованию отдельно: гречка, рис, пшено, ячневая крупа, перловка и т. д);
8. Макаронные изделия (спагетти, рожки и пр.);
9. Растительные масла;
10. Детское питание;
11. Чай, кофе;
12. Сахар,
13. Мучные изделия (мука, кондитерские изделия);
14. Бытовая химия;
15. Канцелярия;
16. Спортивные товары;
17. Детские игрушки
18. Ткани (отрезы): бязь, сатин, фланель, полотенечную ткань для пошива постельного белья и полотенец. 

Также, организовывается группа прихожан по пошиву постельного белья и полотенец для жителей Донецкой и Луганской народных республик и граждан Украины, находящихся в зоне конфликта. Необходима ткань: бязь, сатин, фланель, полотенечную ткань. Желающие поучаствовать в пошиве готовых изделий, могут связаться с координаторами проекта: Юлия Сергеевна 8 906 948 95 50, Ирина Владимировна 8 913 827-80-95.

Ссылка для совершения пожертвования  ==>>sluzhenie.tomsk.ru защищенный сайт.

У кого нет возможности доставить гуманитарный набор в натуральном виде, но есть возможность поддержать это благое дело финансово —  мы объявляем сбор средств через  сайт «Дома сестринского ухода свт.Луки (Войно-Ясенецкого), который является юридическим лицом Отдела по социальному служению и благотворительности Томской епархии. На собранные средства будут приобретены продукты и товары по списку, сформированы посылки для отправки гуманитарного груза к месту назначения. 

 Источник: sluzhenie.tomsk.ru

 
 
 
 
Поделиться: