Поможем бездомным людям!

В четверг 5 октября прошла еженедельная акция «Горячий обед», на которую пришли около 45 бездомных и малоимущих граждан .
Повара храма св.Александра Невского приготовили вкусный рассольник, макароны с подливом и печенью, салат из свеклы, чай со сгущеным молоком и печеньем.
После краткого молебна участники трапезы принялись за еду, а настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи (п.Заварзино) о.Иоанн укреплял обездоленных людей пищей духовной — священник проповедовал об искушениях.
После обеда несколько человек обратились к социальному работнику Томской Епархии с вопросами о трудоустройстве, им были даны сведения о вакансиях с возможностью проживания. Кроме того, с двумя бездомными запланирована поездка в Центр занятости г.Томска и Томского района для решения вопросов о постановке на учёт.
Также бездомным,имеющим совершенно непригодную для нынешних погодных условий обувь, была роздана тёплая, добротная обувь.
Люди! Нужда в обуви и тёплых вещах огромная! Некоторые бездомные приходят в лёгкой, не по сезону, одежде, рваной обуви, сильно мерзнут.
Очень просим пожертвовать для этих обездоленных людей тёплые вещи и сезонную обувь.
Нужны тёплые куртки, вязанные шапки, кофты, джемпера, олимпийки, штаны, перчатки (рукавицы), носки, обувь.
Вещи можно приносить на склад переулок Кооперативный, 7, время работы склада: среда с 14 до 18 час., суб,воскр.с 12 до 18 час.
Низкий поклон всем кто помогает!

Источник:  vk.com/club135559721

Поделиться:
Читайте также:  Мэр Томска вручил благодарственные письма швеям благотворительных мастерских томских храмов