Помощь бездомным: еженедельные горячие обеды.

Продолжаются еженедельные горячие обеды для бездомных, начало которым положено в ноябре 2015 года. Далее по тексту вы можете узнать чем можно помочь…
Например, в один из четвергов -7 февраля — во дворе Центра социальной адаптации г.Томска прошла очередная еженедельная раздача горячих обедов для бездомных и малоимущих жителей города. В этот раз для нуждающихся людей обед приготовила волонтёр томской епархии Елена,которая нашла время,чтобы сварить более тридцати порций первого и второго блюд. Елена приготовила уху, тушеную картошку с овощами и мясом.
Волонтер Алексей принёс красивые,сочные апельсины, которые раздали каждому присутствующему на трапезе. Также для пришедших приготовили пакетики с пряниками,которые люди взяли с собой. Бездомные очень благодарили волонтёров за такой почти домашний обед. Волонтер Анна принесла пару зимней обуви, которая тут же обрела своего нового владельца.

Напоминаем, что обеды проводятся один раз в неделю по четвергам с 12 до 13 часов во дворе Центра адаптации бездомных (Иркутский тракт, 69).

Дороге друзья! Если у вас есть желание помочь, то вы можете позвонить куратору акции «Горячий обед» по тел. 8-952-897-17-58 (Ирина Владимировна Яковенко).

Можно передать:

✔ Лекарства — противовирусные, противопростудные, средства от кашля, от насморка, жаропонижающие средства, противогрибковые мази (типа экзодерил);
✔ Сухой паек (лапшу быстрого приготовления, консервы, хлеб);
✔ Сладости к чаю (булочки,конфеты, печенье, пряники и прочее);
✔ Одноразовую посуду (глубокие тарелки, ложки, кружки для чая);
✔ Мужские вещи (бездомные всегда просят варежки, перчатки, шапки, носки, нижнее белье, подштанники);
✔ Можно внести пожертвование через расчетный счет «Дома сестринского ухода» (это юридическое лицо Отдела по социальному служению, все средства поступают на расчетный счет) по ссылке ==>> sluzhenie.tomsk.ru/?p=20903

В организации и проведении горячих обедов безсменно принимают участие сотрудники и добровольцы «Дома сестринского ухода» Отдела по социальному служению Томской епархии, приходы томских храмов: во время обеда Георгий читает душеполезные чтения , на раздаче сестра Маргарита.

Николай Павлович раздает пряники к чаю.

Реабилитационный центр при Знаменской церкви приглашает бездомных попробовать начать новую жизнь у себя в центре.

 

Читайте также:  "Дом сестринского ухода" приглашает добровольцев к плетению маскировочных сетей!

Использованы информация и фото группы «Поможем бездомным людям» , которую организовали и ведут неравнодушные волонтеры.

 

Поделиться: