Престольный праздник и литературная гостиная в Лесной даче

14 июля в храме святых бессребреников Космы и Дамиана Римских, что находится при ДИПИ «Лесная дача» — престольный праздник.

В этот день была совершена Божественная Литургия в память святых бессребреников безмездных врачей Космы и Дамиана. Пришли на богослужение и люди, населяющие интернат, и жителя соседних селений: с. Победа и д. Оськино.
10 июля в доме-интернате для престарелых и инвалидов «Лесная дача» прошло мероприятие —  литературно поэтическая гостиная. В гости в «Лесную дачу» приезжали Светлана Ивановна Ларионова — координатор объединения «Нити Небесного Света», помощник председателя Епархиального отдела по работе с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством. Она прибыла с Натальей Альбертовной Мостовской. Разговор на этот раз зашел о православных людях, эмигрировавших после гражданской войны из России. Это  мероприятиепроходит уже второй раз — в июне сего года на заседании литературно-поэтической гостиной Наталья Албьбертовна исполила песни иеромонаха Романа и архидиакона Романа, Светланы Копыловой и Булата Окуджавы. Настоятель прихода бесребреников Космы и Дамиана иерей Евгений Велижанин, который выступил приглашающей стороной, участвовал в беседе.
Поделиться:
Читайте также:  Во благо семьи и Отечества