Продолжается служение Томского общества Православных Врачей: очередной ежемесячный акафист и медицинский прием.

В сложное время особенно в молитвенной поддержке нуждаются врачи, медицинские сестры и другие работники системы здравоохранения, которые принимают на себя всю тяжесть нагрузки по работе с населением.

В самые тяжелые периоды истории, в годы войн и эпидемий, врачи в силу своего служения всегда «на передовой», рискуя своим здоровьем, а порой и жизнью, во имя спасения людей. Мы приглашаем всех медиков на молебен и будем просить Святителя Луку, покровителя всех врачей России, об укреплении душевных и телесных сил наших врачей и помощи в поиске путей исцеления болезней.

28 марта 2020 года в Богородице-Алексеевском монастыре в Трехсвятительском Храме состоялся очередной молебен с акафистом святителю Луке (Войно-Ясенецкому) перед иконой с частицей его мощей. 

После молебна в воскресной школе Богородице-Алексеевского монастыря прошел консультативно – медицинский прием для всех нуждающихся с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований. С пациентами работали врачи-кардиологи, хирург, терапевт, невролог, уролог, отоларинголог, гинеколог, врачи ЛФК.

Источник: vk.com/opv70

Поделиться:
Читайте также:  В Знаменском храме сестрам милосердия вручили "Летопись сестричества"