Радостью Рождества Христова делятся в социальном центре Серафима Саровского

В Православном-просветительском социальный центре Серафима Саровского г.Северск провели праздничные мероприятия для бездомных и инвалидов.

В понедельник, 8 января, сестры Сестричества в честь иконы Божией Матери «Умиление» при  храме преп. Серафима Саровского организовали Рождественский праздник для детей-инвалидов.  В этот день ребятишки вначале  причастились Святых Христовых Тайн, а затем оказались в Рождественской сказке в роли зайчика, волка, медведя, повстречали Ангела и Вифлеемская звезду! Праздник получился очень увлекательным: читали стихи, отгадывали загадки, дарили подарки. Детям очень понравились книжки «Зёрнышки»,подаренные социальным работником прихода Кораблевой Алефтиной Николаевной. Родители были очень благодарны за подаренную радость.

На Горячие обеды, традиционно проводимые в социальном центре для бездомных и нуждающихся людей, в святочные дни собралось 11 человек. Вместе с сестрами милосердия пришедшие на обед спели Тропарь и Кондак. После трапезы состоялась беседа «Рождество Христово». Все собравшиеся активно участвовали в беседе, рассказывали из своего опыта, делились детскими воспоминаниями и даже читали стихи.

Подготовила: Кораблева А.Н.

Поделиться:
Читайте также:  7 декабря 2023 разговор о помощи бездомным на Радио России