Состоялась Благотворительная ярмарка при храме св. блг. кн. Александра Невского

13 октября, к празднику Покрова Пресвятой Богородицы при храме святого благоверного князя Александра Невского была организована Благотворительная ярмарка. Все полученные средства направлены на помощь беременным женщинам, сохранивших детей. Вот как о этом событии рассказывают организаторы ярмарки:

«Вот уже четвертый год наши ярмарки дарят взаимную радость! Радуются наши мастерицы, в дар предлагая нам свои чудесные изделия! Радуемся мы, получая их, и как дети ощущаем себя вдруг обретшими сокровища в виде игрушек, вышивок, сумочек, резиночек для волос, бижутерии! Радуются гости наших ярмарок, перебирая наш яркий и цветной товар, который так и просится стать подарком для близких людей!
Вот малыши, нашли себе на ярмарке пряники на палочке и хотят уже ощутить их имбирный вкус! Вот студентки- китаянки с таким интересом рассматривают мыло ручной работы, откладывают товар, и кучка их покупок становится все больше и внушительнее! Они фотографируют нас, ну а мы, конечно их! Вот заботливые бабушки для своих внучат выбирают веселые и смешные игрушки!
Все остаются довольными и по детски счастливыми. Но самое важное и ценное, это то, что мы не просто делаем праздник, предлагая такой приятный товар! Вместе с вами мы помогаем женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Сборы средств идут на нужды беременных женщин, сохранивших младенцев, нужды молодых мамочек и их деток, которым нужна наша помощь.
 Все это стало возможным при благословении и поддержке настоятеля храма Александра Невского, протоиерея Сергия Никанорова и сердечном участии прихожан этого замечательного храма.
Большое спасибо всем тем, кто участвует в сохранении жизни младенцев!!! Наш сегодняшний сбор составил 17060р»

Источник: Младенец-Дар Небес! Благотворительная Ярмарка

 

Поделиться:
Читайте также:  Благотворительная поездка Знаменского храма в Уртамскую школу-интернат