Социальные новости прихода Свято-Троицкой церкви г.Томска

Социальная служба прихода продолжает сотрудничество с «Домом сестринского ухода свт. Луки (Войно-Ясенецкого)» при Отделе по социальному служению Томской епархии.
— Мы сотрудничаем с «Домом сестринского ухода» уже несколько лет. — Отмечает помощник настоятеля по социальному служению Ковалева В. Е., — Работа осуществляется при поддержке Благотворительного фонда. За это время нам удалось помочь нескольким семьям наших прихожан. Нужды всегда самые разнообразные – уголь для отопительного сезона, одежда и обувь для детей, необходимая бытовая техника… Всё это мы смогли закупить на средства, предоставленные Фондом. В августе этого года, благодаря средствам очередного транша, нам удалось оказать помощь двум семьям нашего прихода – многодетной опекунской семье, дети которой посещают нашу воскресную школу и многодетной семье одного из священников нашего храма. Были закуплены канцелярские товары и ортопедические матрацы для детей.

Завершилась благотворительная акция «Скоро в школу». Акция направлена на сбор канцелярии для детей из многодетных и малообеспеченных семей. По уже сложившейся традиции наш приход также принимал в ней участие. Были собраны тетради, альбомы, краски, кисти и т.д. Канцелярия передана двум семьям – многодетной семье, воспитывающей четверых детей и семье с ребенком с ограниченным возможностями здоровья.
Сердечно благодарим всех, принявших участие в акции!

Поделиться:
Читайте также:  Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» завершилась