«Томские епархиальные ведомости» рассказывают о социальной деятельности

5 января в церковных лавках томских храмов появился первый номер газеты «Томские епархиальные ведомости» за 2018 год. Его основная тема – «Рождество – праздник любви и милосердия».

Тема выпуска непосредственно связана с великим событием – появлением на земле Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, Который Своим бесконечным милосердием к каждому человеку учит и нас любить ближних и проявлять к ним заботу и внимание. Поэтому открывается газета цитатой из Рождественского послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в которой также говорится о милосердии. О «духовном золоте» — «любви к Богу и ближнему» напоминает в своем праздничном послании и митрополит Томский и Асиновский Ростислав.

Продолжают тему материалы о социальной деятельности  Отдела по социальному служению и благотворительности Томской епархии, безвозмездной помощи нуждающимся людям добровольцев, которые отвечают на вопрос, почему они это делают.

Вы узнаете также о том, как праздник Рождества Христова отмечают в Абхазии и Греции, Вифлееме и Эфиопии.

Материал под рубрикой «Приходская жизнь» расширит ваше представление о церковной жизни и познакомит с опытом познания Божественной литургии прихожанами томского Воскресенского храма.

Под рубрикой «Любимые святые» опубликован текст, рассказывающий о том, как Господь через одного из самых почитаемых в православном мире святых святителя Спиридона Тримифунтского изменил судьбу молодой белорусской женщины Анастасии.

О некоторых основных событиях жизни духовенства и прихожан храмов Томска и Томского района можно прочесть в хронике «Жизнь Томской епархии».

Завершается выпуск размышлениями известного богослова священника Георгия Максимова «Зачем жить по заповедям?».

Приобрести газету можно будет в храмах с 5 января 2018 г.

Источник: pravoslavie.tomsk.ru

Поделиться:
Читайте также:  9 ноября состоялся круглый стол на тему «Управление социальным проектом».