Центр духовного попечения при Знаменском храме

Центр «Во имя святого Великомученика Пантелеймона» при храме иконы Божией Матери «Знамение»

  • мужской реабилитационный центр
  • Послереабилитационная адаптация в городе, помощь в трудоустройстве

ФОТО

Томский центр реабилитации для зависимых при Знаменском храме: здесь учат жить, любить и верить

Бог создал человека для вечной радости по Своему образу и подобию. Но, отпав от Бога, без помощи Церкви, Его творение оказывается уже не способным противостоять тем духовным силам, которые стараются лишить его вечной радости. В Священном Писании сказано, что спасение невозможно для пьющего человека: «…ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6, 10). Однако, находясь в состоянии зависимости, мало кто думает о том, что будет после окончания его земного пути. Главное – решить одну, сиюминутную проблему – выпить или уколоться…

Зависимость появляется постепенно, раз за разом, день за днём, человек становится одержимым этой страстью, которую легче предупредить, чем побороть. В нашей стране существует множество различных центров и организаций, которые предлагают услуги по преодолению алко- или наркозависимости, но, как показывает практика, большинство из них либо занимаются бизнесом на чужой беде, либо не только не помогают, но ещё грозят нанесением большого вреда. И только православные центры реабилитации могут помочь страдающему человеку и его родным справиться с этой серьёзной проблемой и начать новую жизнь.

В нашем городе такой центр уже восемь лет эффективно функционирует при Знаменском храме. Его воспитанники живут и трудятся в живописном районе Томской области, содержат хозяйство и заново учатся любить и верить.

Томский центр реабилитации для зависимых при Знаменском храме: здесь учат жить, любить и верить.

Сайт znamenietomsk.ru/about/reability/

Добавить комментарий