Гуманитарный склад Томской епархии примет продукты, одежду и другие вещи.

В связи с пандемией в нашем городе возросло количество нуждающихся людей. Чтобы помочь им, социальный склад продолжает принимать продукты, лекарства, одежду, обувь, бытовую химию и т. д.

Напомним, что гуманитарный склад Томской епархии был открыт по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава
27 ноября 2019 года в здании «Дома сестринского ухода святителя Луки (Войно-Ясенецкого)».

Продукты, одежда, обувь, предметы гигиены, средства по уходу и иные вещи, собранные на гуманитарном складе, являются хорошим подспорьем многодетным и малоимущим семьям, кризисным беременным женщинам, одиноким матерям, пенсионерам, погорельцам и людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В настоящее время на горячую линию Социального отдела Томской епархии часто звонят одинокие пожилые люди, которые ушли на самоизоляцию и просят помочь продуктами. Также поступает много звонков от людей с предложением помощи.

Координатор социальных проектов Ирина Владимировна Яковенко рассказала, что сейчас им очень нужны водители-волонтёры для того, чтобы забрать вещи у благотворителей.

Продукты принимаются только в упаковке и с длительным сроком хранения. Для помощи нуждающимся нужны крупы, растительное масло, мясные и рыбные консервы, сахар, макаронные изделия, мука, сухое молоко, конфеты и печенье.

Пожертвовать продукты, одежду и другие вещи можно без записи, но только по предварительному звонку.

Телефон Горячей линии Социального отдела Томской епархии: 8-913-114-26-14.

Гуманитарный склад Томской епархии расположен по адресу: Томск, улица Транспортная, д. 12.

 

 

Поделиться:
Читайте также:  11 мая состоится секция «Духовная и нравственная основа семейной жизни»