Дорогие друзья! Больше новостей на нашей страничке в «Контакте»

vk.com/socialtomsk

Молебен о защите деторождения

1 июня в день защиты детей в Богоявленском соборе отслужили молебен о защите деторождения, о прекращении абортов, о прощении греха детоубийства. Возглавил богослужение руководитель отдела по социальному служению и благотворительности Томской епархии протоиерей Николай Абрамов.

Наследницы Томской общины сестер милосердия М.Г. Курлова

26 мая в Доме сестринского ухода в рамках Православной службы милосердия состоялся семинар по сестринскому служению в больничных учреждениях.

Собрание социальных работников

19 мая в церковно-культурном Центре Богородице-Алексеевского монастыря состоялось собрание социальных работников храмов Томской епархии.

«Все объединены одной радостью»

8 мая состоялась встреча с концертом и беседой, посвященная Светлому Празднику Пасхи и Дню Победы для подопечных Центра социальной адаптации бездомных (ЦСА).

Благовестие о Воскресшем Христе в «Заботе»

7 мая 2026 г в четвертую седмицу по Пасхе посетили дом социального обслуживания (бывший Шегарский психоневрологический интернат).

Приходы, принимающие участие в деятельности помощи участникам СВО

Приходы храмов Томской епархии принимают активное участие в помощи участникам СВО.

«Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу» (Пс. 113:9)

26 апреля в день жен-мироносиц в церковно-культурном центре Богородице-Алексеевского монастыря состоялась церемония награждения прихожан храмов, принимающих активное участие в деятельности помощи участникам СВО. 

Поздравление руководителя Отдела по социальному служению с днем жен-мироносиц

Дорогие и возлюбленные о Христе сестры соцработники!
Христос Воскресе!!!

«Служите и спасайтесь!»

В День жён-мироносиц в храме иконы Божией Матери «Знамение» (Абалакская) настоятель протоиерей Николай Яськов совершил посвящение в сестричество шесть сестёр

Приходы Томска и Северска поделились со своими подопечными радостью о Воскресшем Спасителе

С 12 по 18 апреля, в день Святой Пасхи и во время Светлой седмицы,  духовенство и прихожане храмов г. Томска и г. Северска посещали больницы, приюты для пожилых людей и другие окормляемые приходами учреждения, поздравляя подопечных с Пасхой Христовой и даря им пасхальную радость.