Закончилась работа над 22 заявкой БФ «Весна»

В начале декабря закончилась работа над двадцать второй заявкой нашего сотрудничества с благотворительным фондом «Весна». Мы продолжаем публиковать отчеты по каждой заявке. Так лучше можно оценить, кому оказана помощь, учесть ошибки и неточности, понять, как найти действительно нуждающихся, как более эффективно помочь им.

Помощь оказана семнадцати подопечным – семьям и одиноким людям. Из них:

— одинокие пенсионеры – 4,
— семья с членом семьи – инвалидом – 1,
— многодетная семья с членом семьи – инвалидом– 1,
— многодетные полные семьи – 7,
— многодетные неполные семьи – 4.

Семь семей получили продуктовую помощь.

Четверо подопечных заготовили дрова на зиму.

Одежду приобрели семье, где живет пожилой отец с дочерью – инвалидом и внучкой и семье, где мама одна воспитывает троих ребятишек. Один из приходов обратился с просьбой помочь одинокой прихожанке, инвалиду второй группы, поставить окна в квартире.

За счет средств фонда «Весна» по одной из просьб был установлен пандус.  Подопечная – инвалид первой группы, передвигается по дому на коляске. Из-за болезни долгое время не выходила на улицу. Сотрудники социального отдела нашли специалиста по установке пандусов. Теперь у пожилого человека есть возможность побыть на улице.

В социальный отдел с просьбой обратилась пенсионерка с просьбой сделать ремонт в ванной комнате. Долгое время текли трубы, не было возможности пользоваться ванной. За время работы над заявкой сантехник устранил течь, для подопечной была приобретена кафельная плитка.

Каждая просьба, которая помещается в две — три строчки, скрывает непростые истории жизни прихожан, наших братьев и сестер. Мы благодарны Богу за возможность сотрудничества с благотворительным фондом «Весна». За возможность помогать.

Поделиться: