Рождественские поздравления и трапеза для бездомных
В четверг 7 января 2016г. в Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа Отдел по социальному служению и благотворительности Томской епархии в рамках проекта «Попечение о бездомных» провел очередную акцию «Горячий обед».
Центру в дар была преподнесена икона Святой Троицы, переданная Петропавловской церковью в рамках акции «Благая весть в каждый дом». Перед трапезой о.Николай Абрамов совершил молебен и поздравил всех присутствующих со светлым праздником Рождества Христова, зачитав Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
На обед пришли 28 бездомных. Для создания праздничной атмосферы нарядно сервировали столы, специально было подготовлено праздничное меню – борщ со сметаной, картошка с мясом. салат из свежих овощей и какао со сладостями. Пришедшие на обед оценили старания поваров храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского – с удовольствием брали добавки, и все блюда были съедены без остатка.
После благодарственной молитвы все нуждающиеся получили подарки – сначала каждый сам доставал Рождественскую звезду и читал напутствие на будущий год, а потом вручались наборы: мужчинам — теплые носки, бритва, расческа, женщинам – варежки, расческа, зубная щетка и, конечно, сладости. Сформировать подарки помогли приходы Богородице-Алексиевского монастыря, Богоявленского собора и Петропавловской церкви.
Несмотря на праздничные выходные, на акцию приехал зам. директора Ефанов Алексей Викторович, после проведения трапезы он провел батюшку с добровольцами по центру, чтобы поздравить всех подопечных и сотрудников ЦСА.
14 января 2016г. в 12 часов в четверг состоится очередная акция «Горячий обед» для бездомных в «Центре социальной адаптации г.Томска» по адресу Иркутский тракт, 69.





















