Архивы Рубрики: Отдел по соцслужению

ТК Вести-Томск. Видеосюжет от 17 октября 2022 года о помощи фронту

17 октября 2022 года на ТК Вести-Томск вышел видеосюжет о поездке о.Николая в добровольческий батальон «Тоян» с 7 по 12 октября, организованной томичами  и пошиве носилок для раненых, организованном храмом св.Александра Невского.

12 октября 2022 года в прямом эфире канала Изолента Live состоялась беседа о социальном служении нашей епархии

12 октября 2022 года в гостях у Изолента Live в рубрике «Час Добрых Дел» побывала помощник руководителя социального отдела Томской епархии Ирина Яковенко.

Руководитель нашего социального отдела протоиерей Николай Абрамов совершил молебен для участников томского батальона «Тоян»

7 октября томичи вылетели к месту дислокации томского добровольческого батальона «Тоян». В рамках поездки члены делегации доставили гуманитарный груз для томских воинов, пообщались с бойцами и помолились на молебне.

ТК «Томское время». Сюжет о пошиве носилок добровольцами социального отдела Томской епархии

Как мы уже писали в наших новостях, в помещении при храме свят. блгв князя Александра Невского организован пошив бескаркасных носилок для раненых на Донбассе и Украине. Сегодня об этом вышел сюжет Телеканала «Томское время».

На межрегиональной конференции наш психолог А.Н.Кошечко рассказала о психологических аспектах служения сестер милосердия

Вспоминаем XIII межрегиональную социальную конференцию, которая проходила с 7 по 9 июня 2022 года в Новосибирске, организованная Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата. 8 июня 2022 года в рамках секции «Больничное служение» выступила Анастасия Николаевна Кошечко, д.филол.н., доцент, психолог Гуманитарного центра Томской епархии, консультативный член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, с докладом на актуальную тему «Психологические аспекты служения: профессиональное выгорание и навыки самоподдержки»

14 июня 2022 года прошло очередное совещание соцработников Градо-Томского благочиния

14 июня состоялось собрание соцработников. Встретились после приезда с конференции, прошедшей в Новосибирске.

Представители Томской епархии и руководители социальных проектов отмечены благодарственными письмами

С 7 по 9 июня в Новосибирске проходила конференция по социальному служению. Томскую епархию на мероприятии представляла делегация из  16 человек: священнослужители, социальные работники и руководители социальных проектов.

XIII межрегиональная конференция по социальному служению. Взгляд участников

Обзор мероприятий XIII межрегиональной конференции по социальному служению для епархий, расположенных на территории Сибирского федерального округа, которая прошла в городе Новосибирске по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 7-9 июня 2022 года.

Представители Томской епархии принимают участие в конференции по социальному служению в Новосибирске

В конференции также участвуют представители органов власти, медицинских учреждений, учреждений культуры, общественных организаций Новосибирской области, специалисты Синодального отдела по благотворительности.

19 мая 2022 года состоялась секция «Сестринское служение. 130 -летие Томской общины сестер милосердия»

19 мая 2022 года в Церковно-культурном центре Богородице-Алексиевского монастыря рамках XXXII Кирилло-Мефодиевских чтений состоялась секция «Сестринское служение. 130 -летие Томской общины сестер милосердия».