Экскурсия для детей с ограниченными возможностями здоровья
27 ноября 2015г. силами прихода Свято-Никольского храма(Иркутский тракт 101-б) была организована плановая экскурсия по древним храмам города Томска для учащихся школы №45 г.Томска.
Экскурсия была организованна настоятелем храма иереем Константин Хировым и проведена матушкой Евгенией. Обучающиеся седьмого и восьмого классов вместе с классными руководителями побывали в Воскресенской церкви, в Богородице-Алексиевском монастыре и в Петропавловском соборе.
Матушка рассказала детям о том, как правильно нужно вести себя в храме, как правильно молиться, ставить свечи. В каждом, из посещенных храмов дети многое увидели и познакомились с иконами святых, о которых им было рассказано. Дети смогли приложиться к иконам и мощам святых. Матушка подробно рассказала о таинстве Крещения, показала купель для крещения.
В Богородице-Алексиевском монастыре дети увидели раку с мощами Федора Томского, о котором интересно и просто рассказала матушка Евгения.
Экскурсия ребятам и педагогам очень понравилась.
Работа храма святого Николая Чудотворца в духовном воспитании подрастающего поколения будет продолжена.
соц. работник Ерофеева Н.И.
























