«Неделя за жизнь» — Михайловские дни 2015.
В день святого архистратига Михаила 21 ноября 2015 г. в рамках международных мероприятий «Неделя за жизнь» — Михайловские дни 2015. в торговом центре «Волна» (пр. Мира 48/3) Знаменским приходом проведена благотворительная акция в защиту жизни нерожденных детей.
Акция приурочена к датам легализации абортов в нашей стране 18 ноября 1920 г. и повторная 23 ноября 1955 г. (после частичного сталинского запрета абортов в 1936 г.)
Девиз акции: «Один из нас!» За право быть рожденным!
Цели акции:
1) напомнить женщинам, что нерождённые дети такие же люди, как и мы и должны иметь такой же правовой статус. (раздача просветительских листовок, буклетов)
2) привлечение благотворительных пожертвований для оказания помощи беременным женщинам и женщинам, с грудными детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Сестры милосердия и волонтер беседовали с посетителями, объясняли суть акции, распространяли буклеты: «Священный дар жизни — неоправданный риск», «Священный дар жизни- жизнь внутри», «Дневник нерождённого младенца», «Счастье материнства», «Жизнь ребенка до рождения» , «За что воевали в 1941-1945 ?».
Собранные пожертвования в сумме 7360 рублей будут адресно переданы нуждающимся мамам 29 ноября в День матери.





Источник: znamenietomsk.prihod.ru

















